2011-2012学年第一学期期末 学生光荣榜

2012-04-28

 


 
 
蒲公英日产自助自强二等奖

八(1) 李金廷 刘洋 刘杉 韦锐锐 
八(1) 徐楠 孙振宽 桂敬静  
八(2) 戚思雨 曹俊杰 杨菠 孙冀川 
八(3) 侯春梅 谢真真 李春平 李鑫雨 郑海波
八(6) 腾亚楠 王迪 张焱  
七(1)余刚 张苗苗  
七(2)孙瑞卿
七(3)王楠 龙珊  
七(4)何欢 时翠翠
 
 
 
 
 

 
 
蒲公英日产自助自强三等奖

八(1) 李志鸿 刘盼盼 张松 李依草 苏雷 马慧莹 许欣鑫 王天奇 邱文礼 王凯强 刘佳铭    
八(2) 余赛飞 王慧欣 蔡琴 沈慧敏 段望晨 程楠 李晶晶 刘云  
八(3) 付桂 蒋阅如 贺龙倩 陈敏 王勇 冯正超 张柯强 许帅康  
八(4) 汪明康 袁孝博 王治国 李冉 陈星 赵春霞    
八(5) 胡国月 王家颖 耿蓓蓓 陈宇 黄莹莹 赫丽娟 张冰玉 台胜雨  
八(6) 李若彤 雷小雨 贾晓慧 边琳清 王悦
七(1)杨金梅 王康涛 李永辉 祁兴 刘艳格 黄媛媛 王家文 宋浩 孟凡荣 高佳奇 朱胜辉 牛岭巍   
七(2)魏涛 赵京 田佳  
七(3)魏婷 薛凌志 张梦娜 邱小娟 张肖 王梦晴    
七(4)张立派 王欣茹 李晨阳 张京 吴庆昊 冯璐 刘嫣   
七(5)孔童童 徐国庆

 

 

 

 


 
蒲公英百事博爱自助自强三等奖

九(1)郭婷婷    
九(2)龙鑫    
九(3)杨倩 开妍   
九(4)开芯 梁贝贝   
九(5)何璐璐 陈晨 赵颖 
九(6)汪德福 戎瑞华
 
 
 
 
 

 
基本达标奖
 
九(1) 李微微 王园 陈艳  
九(2) 陈磊    
九(3) 郭静 吴倩倩   
九(4) 李雪连    
九(5) 欧娜 王璐 冯啸天 杨俊杰 
九(6) 吴毅博 李丽丽   

 

 


 
基本达标奖
 
八(1) 刘岗飞 都梦雪 李豆豆 王影 王悦 王丹丹 陈红   
八(2) 刘华 张志鑫 刘江浩 吕兴邦 刘恒 赵桐 宋丹 吕子明 张琳琳 王定礼 林鑫 段龙禄 白冬洋  
八(3) 张博 吴尚 范新新 郭宇飞 陈康旭 王小强 耿蕊 朱科新 张宇 
八(4) 郑波 王亮 王清远 于召林 李京虎
八(5) 崔文博 姜小雨 任树伟 张金龙 李朝
八(6) 梁玲玲 刘梦慧 韩笑 冯延凯 王亭 王亚鹏  

 



基本达标奖
 
七(1) 李秋博 张贤 赵利恒 梁田丽 王继忠 刘荣飘 杨丹丹 开乐 阮志 王雪领 张大庆 杨迎港 陈纬波  
七(2) 徐方方 张文静 汪昊霖 王庆艳 尹苗苗 滕新新 李晓霞 姜江 雷皖玉 杨彬 王成港    
七(3) 乐法超 张程杰 袁凯超 刘丰华 刘登仓 王银龙 杨立翔 李辉 李桥阳 齐广辉 张紫卉    
七(4) 韩晶晶 薛继龙 寇明芳 张卫锋 俊涛 张士杰 韩壮 陈海滨  
七(5) 王洁 张志慧 许佳欣 许馨芮 周乐乐 鲁文俊 胡彦超 刘城 黄京春 堵振康 戚煜奋 杨奥齐 单梦琪 朱磊 严宇博
七(6) 张倩 范博 方玉朋 王欣 李帅杰 刘彬 陈万云 梁海洋 杨倩倩 石雅林 丁盛 潘思宇 谢未可 张月月 李海涛 陈庆魁 刘梦城   

 

 

 



单科状元暨潜力无限奖

九年级
语文107.0 九(5)赵颖
数学91.0 九(3)杨倩
英语112.0 九(1)郭婷婷
物理88.0 九(4)王吉振 九(5)冯啸天
化学71.0 九(5)陈晨
思品98.0 九(3)杨倩 九(4)开芯 梁贝贝
信息 九(1)何杨鑫宇 沈明 静然 九(3)杨倩 九(4)张泰悦 九(5)欧娜 九(6)洪宁宁 戎瑞华
美术 九(1)李微微 九(5)欧娜
体育 九(1)房婷婷 九(3)戴冠一
音乐 九(2)段钰

 



单科状元暨潜力无限奖

八年级
语文 91.0 八(3)谢真真
数学 89.0 八(4)张馨蕾
英语 114.0 八(2)曹俊杰
物理 92.0 八(4)王治国
历史 95.0 八(4)张馨蕾
地理 100.0 八(3)侯春梅 八(1)李微丽
生物 90.0 八(2)杨菠
思品 96.0 八(4)李冉 于召林 八(5)张冰玉 姜小雨 蓝宾星
美术 八(1)李金廷 八(5)周梦园 八(6)韩笑
音乐 八(6)张海东
体育 八(6)王迪
信息 八(2)孙冀川 周宏誉 八(5)陆寅午 八(6)冯延凯

 



单科状元暨潜力无限奖

七年级
语文 96.0 七(1)张苗苗 王家文
数学 95.0 七(2)孙瑞卿
英语 100.0 七(3)龙珊
生物 94.0 七(1)余刚 七(2)孙瑞卿 七(6)申建楠
思品 87.0 七(2)孙瑞卿
地理 84.0 七(3)曹端俊
历史 99.0 七(4)陈丽
信息 七(3)龙珊 魏婷 张梦娜
音乐 七(1)张大庆 七(2)杨文萱
体育 七(1)余刚 岳宗迎 七(3)张梦娜 邱小娟 七(6)丁盛 七(5)陈自强
美术 七(5)鲁文俊

 

 

 

 



希望之星

九(1)郭婷婷 王园 李微微
九(2)张梦涛 于肖倩 侯雪丽
九(3)杨倩 开妍 吴静静
九(4)周朋飞 王吉振 陈丽洁
九(5)苗通 李标 魏成
九(6)王丹丹 周世全 张睿睿

 

 



希望之星


八(1)刘佳乐 朱明健 刘杉
八(2)戚思雨 王慧欣 刘毅
八(3)张克强 蒋阅如 张博
八(4)郭宇航 王亮 潘卫平
八(5)赵雅明 郑晨阳 玛尔吉桑措
八(6)边琳清 梁玲玲 刘梦慧
 

 

 



希望之星

七(1)余刚 张苗苗 朱胜辉
七(2)孙瑞卿 魏涛 滕新新
七(3)龙姗 王楠 薛凌志
七(4)时翠翠 张立派 何欢
七(5)孔童童 张志慧 杨奥齐
七(6)刘梦成 潘思宇 王欣
 

 

Copyright © 2005-2015   中国·北京市大兴区蒲公英中学

www.DandelionSchool.org    pgy61288964@163.com Power by DedeCms

地址:北京市大兴区西红门镇寿宝庄 邮编:100162

京ICP备14051327号 Powered by DedeCMS